Новости о собаках World Dog Show-2016 в Москве приняло 27 тысяч собак


World Dog Show-2016 в Москве приняло 27 тысяч собак23-26 июня этого года в столице РФ прошла выставка собак международного масштаба - World Dog Show-2016. В шоу приняли участие около 27 тысяч собак со всего мира – представителей разных пород. Гости мероприятия смогли увидеть не только популярные породы, но и те, которые встречаются крайне редко – например, тибетский мастифф, чуньцынь, чинук и другие. Всего на конкурсе было представлено 350 пород. Из них семь пород представили участники конкурса из разных регионов России. Хвостатые конкурсанты приняли участие в различных состязаниях, продемонстровали свои таланты и умения. Также в рамках выставки можно было ознакомиться с образцами:
  • собачьего корма;
  • аксессуаров для животных;
  • другой продукцией, которую рекомендуют ведущие собаководы из разных стран.

Строгие судьи и гости выставки практически единодушно признали лучшей нашу «соотечественницу» - представительницу породы темный терьер, которую также называют «собака Сталина». Данная порода была выведена в питомнике «Красная звезда» в прошлом столетии. Сам питомник организовали в 1920-х годах с целью проведения экспериментов по использованию собак в армии. Именно эта организация дала начало практике использования собак для помощи военнослужащим, а также сыграла одну из ключевых ролей в развитии российского служебного собаководства.

Спустя десятилетия после создания питомник был «трансформирован» в научно-испытательный институт кинологии. Он входил в структуру РККА и занимался научной деятельностью и проведением различных экспериментов.

«Собака Сталина» выведена посредством скрещивания представителей таких пород, как эрдельтерьер, ротвейлер и других. Ее отличительные признаки – высокая выносливость, способность к обучению, психологическая устойчивость, бесстрашие.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓