Новости о собаках В Москве состоялась выставка собак из приютов


В Москве состоялась выставка собак из приютовВ московском городском пространстве «Хлебзавод №9» прошло уникально мероприятие, посвященное пристройству собак из приютов. Организаторам выставки под названием Юна-Фест выступил Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» при спонсорской поддержке компании корма для домашних животных Purina.

Участниками выставки стали 100 животных из столичного приюта, среди которых 20 – это маленькие и игривые щенки, а 80 – взрослые, не менее интересные собаки. Перед тем, как принять участие в мероприятии, животные прошли полный осмотр у ветеринара, стерилизацию, получили ряд прививок, и стали полностью адаптированы к жизни в домашних условиях. Каждый посетитель мог забрать любого понравившегося питомца непосредственно с выставки, так как контактировать с ними было безопасно.  Бренд Purina, в свою очередь, поддержал всех желающих  взять питомца полезными подарками для комфортного содержания собак в домашних условиях. На благотворительном мероприятии были представлены также различные аксессуары для собак, приборы, рекламные буклеты по тематике ухода за животными.

Для тех, кто хотел помочь бездомных собакам, был открыт специальный пункт сбора. Люди приносили туда корм и другие продукты питания, игрушки и медикаменты для тех, кто пока не нашел своих хозяев.  Люди, которые посетили выставку со своими питомцами, могли получить консультацию от одного из лучших столичных ветеринаров центра «Юна». Эксперт давал рекомендации по уходу и рациону питания для животных. Желающие больше узнать об организаторах могли посетить сайт, где представлена актуальная информация обо всех проводимых акциях.

Кроме основной части выставки, посетителей ожидала интересная развлекательная программа. Гости могли поучаствовать в творческих мастер-классах, розыгрышах различных призов, фуд-кортах и фуршетах. Кроме того, на мероприятии действовал благотворительный аукцион для тех, кто хотел сделать свой вклад в поддержании комфорта для животных в приютах. Все желающие могли сделать селфи с участниками мероприятия или обратиться к работающему фотографу за милыми и креативными фотокарточками.

Организаторы позаботились и о самых маленьких гостях мероприятия. Для них была создана детская зона с различными аттракционами, где работали квалифицированные аниматоры и няни. Спонсор выставки Purina открыл «Школу доброты», на которой малышей учили доброму и бережному отношению к домашним питомцам.  По окончанию мероприятия самым активным детям были вручены подарки от организаторов и сделано общее фото с участниками выставки.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓