Новости о собаках В Европе прошел фестиваль собак


В Европе прошел фестиваль собак

16 сентября 2018 года в Польше прошел фестиваль под названием «Euro Dog Show» («Евро Дог Шоу»). Выставка проходит каждый год в разных странах. Евро Дог Шоу – это одно из самых главных мероприятий года, на котором определяется лучшая собака европейского региона. Выставка считается третьим по масштабам, важности и численности участников международным фестивалем после World Dog Show, который также проводится в разных странах, и Kraft (проходит в Великобритании). Напомним, что в 2016 году Всемирная выставка собак была организована в России.

На Евро Дог Шоу принимали участие более тысячи собак различных пород. Оценивало выступающих профессиональное жюри (судьи международной категории).

Самые значимые титулы, которые могут получить победители это: чемпион, юный чемпион, вице-чемпион Европы в своей породе, лучший щенок, лучший ветеран (для животных от 8 лет), лучшая племенная пара Европы, лучший питомник. Во время фестиваля, помимо ринговых состязаний организаторы подготовили множество ярких конкурсов. Самым интересным и милым считается «Юный хендлер», где собаками на ринге управляют дети. Всегда проводится конкурс на лучший костюм, выступления по послушанию, полоса препятствий и фристайл (танец хозяина с питомцем).

Во время проведения выставки в обязательном порядке проходит заседание Европейской секции Международной Кинологической Федерации или, как она называется по-французски Fédération Cynologique Internationale (FCI), поскольку её штаб-квартира находится в Бельгии. Соответственно, участвовать в выставке такого уровня могут собаки из стран-членов FCI или с ассоциированных организаций. Только те животные, которые зарегистрированы в кинологической организации, может побороться за главный приз. Проверить, есть ли ваша страна в списке, можно на официальном сайте FCI в разделе «Статистика».  На сегодняшний день зарегистрировано 344 породы.

Посетить меропритие приехали тысячи зрителей со всего мира.В 2014 году Евро Дог Шоу проходила в Женеве, в 2015 году – в Осло (Норвегии), в 2016 – в Брюсселе, в 2017 году – в Киеве (Украина), в 2018 – в Кьелсе (Польша). В следующем году выставка состоится в Уэльсе (Австрия).


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓