Новости о собаках В Одессе прошёл конкурс красоты для собак


В Одессе прошёл конкурс красоты для собакВ конце октября 2018 года в городе Одесса прошла международная выставка собак. Мероприятие происходило на территории нового стадиона, который ранее принадлежал Одесскому заводу радиально-сверлильных станков или, как его называют местные, «Радиалке».

В конкурсе принимали участие более тысячи собак различных пород из Украины, России и Белоруссии. Животные соревновались за лучший внешний вид и показывали свои лучшие умения. По словам организаторов, питомцев оценивали по телосложению (насколько оно анатомически правильное) и по максимальной схожести к породе. Участников выставки судили лучшие лицензированные специалисты из Европы (Швеции и Испании). Гран-при конкурса получил породистый минипес — чёрный цвергшнауцер.

Для подобного рода мероприятия из-за большого количества собак характерны различные эксцессы, но выставка прошла успешно, уточнили организаторы. За поведением животных и их хозяев следила охрана. Хоть и в конкурсе участвовало большое количество бойцовских собак, таких как ротвейлеры, питбули, доберманы и другие, они всё же проявили воспитанность и дружелюбие. Например, тайский риджбек по кличке Босфор пепельного окраса казался угрюмым и серьёзным из-за своего крупного телосложения и строгого взгляда, но его хозяйка уверила, что он самый настоящий добряк: любит ласку и прекрасно ладит с детьми. Такая порода собак считается самой древней в мире и является национальной в Таиланде.

Другой злой с виду пёс — кавказская овчарка Бугаз. Этот «малыш» весит под 70 килограмм и больше походит на небольшого медведя. Его хозяин говорит, что воспитал животное очень добрым и милым, поэтому пугающий он только снаружи. Приз за самую красивую шерсть, конечно же, достался американской аките Хаски. Самой грустной собакой объявили представительницу породы бладхаунт Ингу. Собака на протяжении всего мероприятия печальными глазами смотрела в пол и покорно ждала своей очереди.

Из необычных пород присутствовала австралийская овчарка аусси. Эти псы имеют красивый мраморный окрас и гетерохромию, что и отличало их от всех остальных участников. Заводчики объяснили, что аусси очень любят детей и хорошо поддаются дрессировке. Стоят такие домашние питомцы более 500 долларов. Помимо крупных пород, в выставке принимали участие и маленькие собачки. Например, маленькие колли —шелти и мини-борзая — левретка.

Во время мероприятия функционировала ярмарка, на которой каждый хозяин мог купить безделушку для себя и для своего питомца, корм, средства по уходу, одежду и аксессуары для собак.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓