Новости о собаках Английских собак обучают определять вирус COVID-19


Английских собак обучают определять вирус COVID-19Medical Detection Dogs начала масштабное исследование, в котором примут участие специалисты по гигиене и тропической медицине. Собаки, прошедшие здесь обучение, научились определять по запаху людей, страдающих онкологией, болезнью Паркинсона, малярией, а также рядом инфекций бактериального происхождения. Теперь им предстоит определять по запаху коронавирус. Представители благотворительной организацией уверены, что животные отлично справятся с поставленной задачей и помогут распространению болезни.

Цель программы – идентифицировать людей, которым нужно пройти тест: ученые полагают, что запах тела больного человека меняется в случае с COVID-19 так же, как и в других ситуациях. Сейчас активисты озадачены тем, как уловить запах у тех, кто пока проходит инкубационную стадию и не имеет выраженных признаков опасного недомогания.

Специалисты планируют провести обучение достаточного количества животных к тому времени, когда эпидемия начнет угасать. Собаки помогут предотвратить повторную вспышку, выявляя пребывающих в страну путешественников в аэропортах, на паромных причалах, автобусных и железнодорожных станциях.

На данный момент уже известно, что коронавирус человека абсолютно безопасен для домашних питомцев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓