Новости о собаках Полицейские собаки в ОАЭ начали выявлять короновирус


Полицейские собаки в ОАЭ начали выявлять короновирусМВД Арабских Эмиратов успешно закончило подготовку служебных собак по поиску людей, больных коронавирусом. В течение двух недель животные тренировались на нюх определять зараженные образцы – сегодня точность их «диагностики» достигает 92%.

Меры направлены на то, чтобы предотвратить вторую вспышку заболевания – с 7 июля страна разрешила въезд иностранным туристам, немного ранее открыли выезд для граждан Эмиратов и резидентов, постоянно проживающих в стране. По данным Министерства здравоохранения и ВОЗ, в ОАЭ с начала пандемии вирусом заразились 53000 человек, 42000 из них уже выздоровели, 330 пациентов умерло, остальные находятся на лечении.

Представители МВД страны уверены, что практика привлечения животных будет полезна и в дальнейшем – в ближайшее время кинологи начнут обучать служебных собак выявлять туберкулез, малярию и другие опасные заболевания. Аналогичные методики уже несколько месяцев используются в Великобритании, Финляндии, других европейских странах. Ранее ученые доказали, что собаки помогают выявить онкологические заболевания и начать своевременную терапию.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓