Новости о собаках В Санкт-Петербурге прошли гонки на собаках


В Санкт-Петербурге прошли гонки на собакахПресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщила о том, что 8 января в городе прошли соревнования по ездовому спорту, а именно квалификационные заезды «Елагиноостровские гонки».

Основными действующими лицами стали северные ездовые собаки, такие как маламуты, хаски и самоеды. Проводились соревнования по двум зимним направлениям: гонки на упряжках на три и десять километров и ски-джоринг (в рамках этого вида спорта лыжник буксируется упряжкой). Организатором соревнований выступила общественная организация «Кинологическая федерация ездового спорта Санкт-Петербурга».

 

Традиции гонок на собаках в России насчитывают несколько веков. Исторически они проводились во время национальных праздников в форме соревнования между гружеными упряжками.

 

Российские каюры признаются многими исследователями Крайнего Севера лучшими в мире. Как известно, в начале XX столетия гонщики из России неоднократно становились победителями официальных соревнований в США и Канаде, нередко с рекордным временем.

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓