Новости о собаках Собакам — безопасные автомобили


Собакам — безопасные автомобилиСобаки хороши всем, только жаль, говорить не умеют. В итоге решать, что будет лучше для четвероного друга, приходится человеку. Специалисты Bark Buckle UP (Организация по безопасности животных) исследовали наиболее комфортные и безопасные для перевозки собак автомобили. Было выбрано десять таких авто.

 

Так, например, кроссовер Volvo XC70 обладает специальным барьером, который способен в случае серьезного ДТП выдержать немалый вес питомца и тем самым защитить остальных пассажиров. При столкновении вес животного обычно увеличивается во много раз, и удержать его практически невозможно. Одобрен экспертами также и японский кроссовер Subaru Tribeca благодаря наличию камеры заднего вида, с помощью которой легко контролировать ситуацию позади машины, чтобы случайно не наехать на животное, оказавшееся под задними колесами. Лишним плюсом были и 5 звезд в краш-тестах как высший критерий оценки безопасности собаки и пассажиров в случае ДТП.

 

Была отмечена и Misubishi Outlander в силу наличия боковых подушек безопасности и нескольких отделений багажного отсека: вещи все на своих местах, значит, в момент аварии уровень опасности снизится. Не менее хорош для перевозки собак минивэн Mazda5 с раздвижными дверями, которые обеспечивают удобный и легкий доступ в салон, а система крепления для собачьей клетки в нем окончательно убедила экспертов в высокой безопасности этого авто. Корейский кроссровер Hyundai Tucson покорил экспертов своей тонировкой и автоматическим «климатом»: в нем уж ваш пес точно не перегреется. Его земляк и сородич Kia Borrego отличается камерой заднего вида и датчиком опрокидывания машины.

 

Оставшиеся 4 места разделили между собой американцы — Ford Flex, Dodge Journey, Jeep Liberty и GMC Arcadia. Они оснащены удобными отсеками для питья и еды, камерами заднего вида, трехсезонным климат-контролем и специальными корзинами для перевозки животных.

 

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓