Породы на букву К Карликовый пинчер



Карликовый пинчерХарактеристики:

 

Размеры собаки: Карликовый пинчер
Уход за шерстью: Карликовый пинчер
Потребность в физических нагрузках: Карликовый пинчер
Отношение к другим собакам: Карликовый пинчер
Охранные качества: Карликовый пинчер

Рост:

25-30 см

Вес:

4-6 кг

 

Описание:

Если вы решили приобрести цвергпинчера, знайте: эта покупка должна стать долгосрочной. Цвергпинчера не перенесет разлуки с вами, если вы вдруг решите подарить его самому своему хорошему другу. Эмоциональность, нервная возбудимость, обидчивость присущи этим небольшим декоративным собачкам. Стройный, мускулистый цвергпинчер поражает своей подвижностью. Быстро передвигаясь на своих тонких ножках, он радует окружающих своим оптимизмом, сообразительностью, игривостью. Окрас шерсти цвергпинчера может быть как черным с палевыми пятнами, так и рыжим с пятнами более светлого оттенка. Кто-то предпочтет выбрать собачку с коричневой шерстью, короткой и всегда приятно лоснящейся. Цвергпинчер неприхотлив, ваша квартира – его основное пристанище – будет всегда чистой и опрятной. Да и дети могут играть с собачкой, не опасаясь за свое здоровье и безопасность. Да! Цвергпинчеры отличные защитники своих хозяев. Ну и что, что карликовые? Зато умные, сообразительные, отважные, легко поддающиеся дрессировке. Азарт проявляется у пинчеров на прогулке. Держите его на поводке, а то можете потерять своего любимца: он погонится за приглянувшейся кошкой и – поминай как звали! А в доме не забудьте приучить цвергпинчера к чистоте, ведь он не один раз составит вам компанию на диване. И не ревнуйте суку цвергпинчера к своей жене – они настоящие подруги, как вы и цвергпинчер-кобель – закадычные друзья.


Видео:

 

питомники собаки   Питомники Карликового пинчера

 

Стандарт породы FCI №185:

Общий вид. Своим внешним видом миниатюрный пинчер сильно напоминает маленького добермана. Эта порода характерна хорошим, пропорциональным телосложением и ни в коем случае не должна производить впечатления недоразвитости. Карликовым пинчерам от природы присуща характерная танцующая походка.

 

Голова. Черепная часть Череп крепкий, продолговатый без явно выступающего затылочного бугра. Лоб плоский без морщин, параллелен спинке носа. Переход от лба к морде: незначительный, однако ясно определяемый. Лицевая часть Цвет мочки носа - черный. Морда заканчивается тупым клином. Спинка носа прямая. Губы чёрные, гладкие и плотно прилегающие к челюстям. Углы губ закрыты. Зубы У миниатюрного пинчера сильные верхняя и нижняя челюсти. Полностью ножницеобразный прикус (42 чисто белых зуба в соответствии с зубной формулой) находится в крепком и плотном смыкании. Жевательные мышцы сильно развиты без выступающих скул, мешающих плавному контуру. Уши Высоко посажены, стоячие или висячие на хряще, треугольные. У висячих ушей внутренние края плотно прилегают к скулам, повёрнуты вперёд к вискам. Складки ушей параллельны, не должны находиться выше черепа. Глаза Тёмные, овальные, с плотно прилегающими веками, пигментированными чёрным.

 

Лапы. Передние лапы короткие и округлые, пальцы сомкнуты и сводистые (кошачьи лапы), подушечки устойчивые, когти короткие, чёрные и крепкие. Задние лапы несколько длиннее передних.

 

Хвост. Естественный.

 

Окрас. Сплошной муруго-рыжий, от рыжевато-бурого до тёмного рыже-бурого. Чёрно-подпалый: Лакированный чёрный с рыжими или бурыми подпалинами. Надо стремиться насколько возможно, чтобы подпалины были тёмными, насыщенными и ясно очерченными. Подпалины распределены следующим образом: над глазами, на горле, на пястях, на лапах, на внутренней стороне задних ног и под основанием хвоста. Два одинаковых, чётко разделённых треугольника на груди.

 

Достоинства. Цвергпинчеры беззаветно преданы семье, в любой момент готовы прийти на помощь. Это надежные компаньоны.

 

Понравилась собака? Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Отзывы о породе:

Аватар
Алена0 8 мая 2015 12:12
В меня дома такая же собака . Все точно про неё . Рекомендую, собака хорошая, сторожевая . girl_angel
Аватар
КИНОЛОГ 17 февраля 2015 18:33
Пинчер чудо girl_angel JC_cupidgirl
Аватар
Swets 16 сентября 2014 23:38
вообще то это совсем не декоративная порода как пишет автор статьи. Это самая настоящая служебная порода. Я являюсь хозяйкой 4-х месячной девочки-щенка. Охранные качества мы уже проявляем вовсю, а энергию девать куда не знаем. это не собака, а ракета космическая. детей любит, но когда сильно ей надоедают может рычать. за мной ходит хвостом, особенно вечером.
Аватар
ирина 7 сентября 2014 15:51
Не знаю как вам но мне не нравятся его задние лапы так то прикольная порода.Нотош то задние лапы длинее передних nea
Аватар
лера 29 августа 2014 21:57
очень очень очень чачю ету милашку girl_angel
Аватар
sobachka 20 июня 2014 22:06
Не знаю кого wacko1 Той пудель,Той пинчер ,Той терьер
Аватар
лина 22 апреля 2014 22:09
Порода ваше класс!!!Очень умная и ласковая.Я как раз хотела не большую собачку везде искала нигде не нашла и вдруг вот!!!Она смирно сидит в машине и не грызет мебель!!! Собачка просто отпал!!Покупайте!!! biggrin cool cool wink
Аватар
Дианочка тяф 8 марта 2014 13:24
супер порода!!! yahoo Vala_33 clapping
Аватар
НАТАША 10 ноября 2013 19:36
СОБАКА ПРОСТО СУПЕР ВАШ СОН ТОЧНО НИКТО НЕ НАРУШИТ.С ДЕТЬМИ ИГРАЕТ НА УРА С ВАМИ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР . cool
Аватар
Василий 31 октября 2013 01:20
Песик верный,даже с лишком.Ласку терпит, но не лучше его не гладить.Зато если хозяин гладит,остальным даже детям,лучше не подходить.Отчаюга, с другими собаками на контакт не идет,хотя...мама с папой были добрее.Как то оставили его пятилетнего на три дня соседям,лучше этого не делать,ничего не ел был в панике и еще около года зализывал душевную рану.
Аватар
Ольга 4 сентября 2013 18:18
Отличная порода!
Аватар
Алина 1 августа 2013 20:21
Очень хорошая собака clapping Но очень громко лает
Аватар
Алексей 1 мая 2013 02:19
Не знаю кто это писал но...
Собака (сука) досталась мне от друга и при этом прекрасно с нами ужилась, погрустила может полчасика. На прогулке, согласен, лучше держать на поводке - отвага этой собаки не соответствует её сообразительности эта "торпеда" не раз дорывалась до более крупных псин и "отхватывала по рогам". По физ подготовке она спринтер развивает кипучую энергию на старте, но на долго её не хватает. Страшно не любит женщин, к мужчинам, наооборот перегибает в лизоблюдстве.

Оставить отзыв о породе:

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓