Новости о собаках Той-пудели будут служить в японской полиции


Той-пудели будут служить в японской полиции

В январе 2012 года в штате поисково-спасательного отряда полиции города Тоттори, который расположен на японском острове Хонсю, появятся два новых сотрудника - той-пудели Карин и Фуга. Эти две миниатюрные собаки только закончили центр подготовки служебных псов и с отличием сдали выпускной экзамен.

Решение взять на службу в полицию двух той-пуделей было принято руководством префектуры Тоттори после печальных мартовских событий, когда на японское побережье обрушилось чудовищное цунами. Под обломками зданий оказались сотни тысяч людей. Как показала практика, крупные собаки, помогающие спасателям и полицейским в поиске живых людей под завалами, не способны пролезать в узкие щели между обломками рухнувших зданий. А вот мелкие породы, такие как чихуахуа и шнауцер, превосходно справляются с поставленной задачей. Для этого был введен стандарт в росте: высота пса в холке не должна превышать 28 сантиметров.

В конце сентября департамент кинологической службы полиции Японии высказался о необходимости пополнить ряды поисково-спасательного собачьего отряда более мелкими породами собак, чем, например, немецкие овчарки. Через два месяца пришел приказ о назначении Карин и Фуга в штат полиции префектуры Тоттори. Они станут первыми той-пуделями, которые официально приняты на службу в полицию.

По словам сотрудников полицейского управления, Карина и Фуга полностью освоили базовый курс тренировок и готовы к выполнению возложенной на них миссии. Остается пожелать мохнатой паре выдержки и везения при ликвидации последствий стихийных бедствий.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓