Новости о собаках Немецкая овчарка Сэм отстояла честь полиции


Немецкая овчарка Сэм отстояла честь полицииНемецкая овчарка по кличке Сэм доказала, что «бывших» полицейских не бывает. Пес применил острое природное обоняние и приобретенные во время службы в полиции навыки, чтобы отыскать украденный вором кошелек.

Англичанка Трэйси Томпсон, вернувшись из магазина, обнаружила пропажу кошелька. Ее огорчили не столько оставшиеся в нем 100 фунтов, сколько памятные семейные фотографии. Женщина с горечью сообщила об этом 25-летней дочери, которая решила восстановить справедливость и найти пропажу с помощью своего пса, тренированной овчарки по кличке Сэм.

Какое-то время назад пес прошел курс дрессировки для работы в полиции и закрепил полученные навыки за полгода службы в полицейском участке. Там его и встретила мисс Томпсон, которая настолько полюбила пса, что с готовностью выкупила у департамента полиции. Как оказалось, Сэм не растерял своих умений: понюхав вещи, принадлежащие Трейси, пес взял след. Выслеживать вора начали от магазина, в котором произошел инцидент. Идти по следу пришлось недалеко, пробежав 500 метров, Сэм подал голос, остановившись напротив одного из промышленных зданий. Неподалеку обнаружилась кредитная карта матери хозяйки, на которую пес указал носом. Проведя небольшой поиск по окрестностям «бывшая» полицейская овчарка нашла кошелек, который вор выбросил в кусты. Конечно ни денег, ни кредиток в нем не оказалось, зато к радости женщин удалось вернуть все ценные фотографии.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓