Новости о собаках Корги-полицейский из России выходит на пенсию


Корги-полицейский из России выходит на пенсиюЕдинственный корги, служивший в российской полиции, объявил о выходе на пенсию. Постоянный напарник грозы наркоторговцев, бельгийская овчарка Зигер продолжит работать в МВД Поволжского федерального округа. На смену девятилетнему корги придет немецкая овчарка Фунтик.

Собака по кличке Рыжий, служившая в транспортной полиции Нижнего Новгорода 7,5 лет, благодаря «низкой посадке» легко обнаруживала закладки под сиденьями в зале ожидания железнодорожного вокзала и на третьих полках вагонов. С 2019 года популярность Рыжего выросла – ему посвятили несколько сюжетов федеральные новостные каналы. За это время аккаунт @corgi_police_dog смог набрать в инстаграме 15,3 тысячи подписчиков. Они оценили все 106 публикаций, посвященных служебным животным, их подготовке кинологической службой, ежедневным тренировкам, проверке общественных мест на безопасность и развенчанию мифов о работе собак в наркоконтроле. Совсем недавно Рыжий провел первый прямой эфир, который имел большой успех у поклонников.

На заслуженном отдыхе Рыжий планирует не терять тонус, заниматься соревнованиями по аджилити и танцами. Содержать его намерена семья кинолога Ольги Чумаровой.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓