Новости о собаках Корги с двумя носами стала звездой Интернета


Корги с двумя носами стала звездой ИнтернетаВ 2012 году у финских заводчиков корги появился необычный щенок. Из-за генетической мутации у него был один глаз, два лишних позвонка и два носа. Ветеринар посоветовал усыпить животное, но оно чудом попало в руки любителя собак Ярмо Корхонена.

Полное исследование организма щенка показало у него отсутствие серьезных проблем со здоровьем. Вот уже восемь лет корги Некку живет в любящей и счастливой семье. Хозяин столкнулся с несколькими трудностями. Во-первых, Некку, как назвали щенка, не могла нормально адаптироваться в пространстве, однако со временем научилась воспринимать реальность правильно. Во-вторых, собака полюбила крыжовник, который запрещают все ветеринары и кинологи. Эту привычку побороть не удалось. В-третьих, Некку бодала других корги, однако они смирились с таким проявлением чувств.

Сегодня у аккаунта @karkkicorgi около 1500 подписчиков, его популярность постоянно растет. Ярмо Корхонен редко публикует новые посты, однако из имеющихся в общем доступе фотографий очевидно, что Некку окружена заботой и может вдоволь резвиться на природе.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓