Новости о собаках В Англии собаки будут получать пенсию


В Англии собаки будут получать пенсиюЗаслуженный отдых служебных собак, которые работали в британской полиции, станет еще и оплачиваемым. Такое нововведение появится в графстве Ноттингемпшир благодаря Пэдди Типпингу, местному комиссару полиции. Он планирует на протяжении трех оплачивать расходы на содержание и лечение псов-полицейских «в отставке». Размер пенсии составит 500 фунтов.

По мнению британского служителя порядка отсутствие подобного пособия чрезвычайно несправедливо по отношению к животным. Собаки прошли длительное спциальное обучение, много лет трудились в сфере задержания преступников или отслеживания наркотиков. Но после «выхода на пенсию» о верных помощниках государство просто забывает.

Традиционно за престарелыми четвероногими служителями закона присматривают сами полицейские, работавшие в паре с животными. Этим добровольным опекунам приходится брать на себя все расходы по содержанию и лечению питомцев. Но разве верная служба человеческому обществу не заслуживает достойной награды? Эти псы должны получать достойный уход и хорошую, спокойную старость, равно как и люди.

Собачья пенсия будет предоставляться кураторам служебных животных по первому требованию и направляться на лечение, уход и полноценное питание. В среднем срок службы четвероногих продолжается 6-7 лет и каждый год на покой уходят около 6 питомцев. Исходя из предварительных расчетов, на программу с пенсионными выплатами потребуется £39000.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓