Новости о собаках На улицах северной столицы появятся собачьи песочницы


На улицах северной столицы появятся собачьи песочницы

В самом скором времени на улицах Санкт-Петербурга появятся песочницы, предназначенные специально для домашних животных. Таким простым, но надежным способом власти города думают решить проблему загрязнения городских тротуаров собачьими экскрементами.

Инициатором нововведения стал глава Василеостровского района Петербурга Владимир Омельницкий. Именно он нашел на китайский сайтах образцы этих недорогих сооружений. На территории Василеостровского района установка собачьих песочниц уже началась.

Однако депутат одного из муниципальных округов Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский считает, что установление собачьих песочниц — не достаточная мера для обеспечения чистоты улиц города. Несовершенство идеи он видит в том, что для собачьих туалетов не везде найдется свободное место, а вот диспенсеры с совочками и пакетами для уборки экскрементов вполне возможно установить в любом уголке города.

Владельцы домашних питомцев в основной массе положительно настроены по отношению к идее поддержания чистоты улиц города. Правда, некоторые из них высказывают опасения, что песочницы для собак станут объектами повышенного внимания догхантеров. Кроме того, большое количество собачьих туалетов на улицах может вызвать недовольство петербуржцев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓