Новости о собаках В Японии собак обязали спать после 8 вечера


В Японии собак обязали спать после 8 вечераЯпония - удивительная страна, и это касается не только её своеобразной культуры, но и довольно странного, на наш взгляд, законодательства. Еще весной этого года в стране восходящего солнца был принят закон, согласно которому собаки не должны появляться в общественных местах после восьми часов вечера. Государственный акт вступит в силу с 1 июля 2012 года.

Введение такого «комендантского часа» объясняется властями как проявление гуманного отношения к братьям нашим меньшим. В необходимости принятия данного законопроекта японцы видели определенное рациональное зерно. Введение таких мер подкрепляется запретом на продажу животных и товаров для них в круглосуточных зоомагазинах в вечернее время. Также данный закон аргументируется тем, что все без исключения домашние питомцы нуждаются в отдыхе, а вечерние прогулки – не что иное, как издевательство хозяев над ними. Но стоит заметить, что комендантский час действует только на шумные общественные места. Никто не запрещает выгуливать животных после восьми, просто делать это нужно в тихих парках или на специально отведенной для выгула территории.

Подобные действия японцев, конечно, могут показаться непонятными. Но это вполне в духе жителей страны восходящего солнца, так как животные неимоверно популярны и часто многие жители Японии содержат по нескольку питомцев, которые развлекают друг друга в отсутствие хозяев дома.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓