Новости о собаках Иранских собаковладельцев могут побить плетьми


Иранских собаковладельцев могут побить плетьмиВ Иране разработан проект закона, предусматривающий суровые санкции за содержание, выгул и продажу собак.

Власти Исламской республики крайне отрицательно относятся к тому, что некоторые граждане государства заводят и содержат собак. Они относят это к негативному влиянию западной культуры, которое необходимо пресечь на корню. Кроме того, руководство страны относит собак к категории животных, причиняющих вред здоровью и спокойствию человека, а особенно – женщины и ребенка.

А потому недавно был разработан законопроект, запрещающий заводить четвероногих домашних питомцев. Согласно положениям этого документа, всех, кто приобретет собаку для содержания в доме, а тем более будет выгуливать ее в общественных местах, а также тех, кто занимается продажей собак, ждет суровое наказание: крупная сумма штрафа (от 300 до 3 тыс. долларов) или 74 удара плетьми. Животные при этом подлежат конфискации.

Однако положения данного закона не распространяется на лиц, которым в силу профессиональной деятельности приходится содержать хвостатых помощников. К таким лицам относятся сотрудники полиции, охотники, пастухи.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓