Новости о собаках Содержание опасных собак могут лицензировать


Содержание опасных собак могут лицензироватьДеятельность, связанную с разведением, содержанием и куплей-продажей собак опасных пород, предлагается лицензировать.

В настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий выдачу лицензии владельцам собак потенциально-опасных пород. То есть, согласно его положениям, разведение, содержание и купля-продажа собак этих пород будет невозможна без получения специального разрешения (лицензии).

Также законопроект устанавливает ограничение по возрасту для покупки собак.  Теперь приобрести собаку опасной породы сможет только гражданин, который достиг 18 лет и прошел курс обучения азам дрессировки. Что касается юридических лиц, то им придется прописать в перечне видов своей деятельности еще одну – кинологическую.

А при достижении собакой трехмесячного возраста, ее необходимо будет зарегистрировать. При регистрации владельцу питомца выдается специальное удостоверение и жетон с номером, который собака должна носить постоянно на ошейнике.

На владельцев собак комнатных и декоративных пород эти положения не распространяются.

Кроме того, в законопроекте предусмотрены нормы о порядке и условиях отлова бездомных собак, а также об организации содержания собак, которые не имеют хозяев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓