Новости о собаках Собака гуляет без поводка? Штраф – 1500 евро!


Собака гуляет без поводка? Штраф – 1500 евро!Жители испанской Барселоны ожидают введения новых правил, касающихся содержания домашних питомцев. Теперь собака не сможет находиться на улице без поводка. Исключение составляют лишь места, специально отведенные для прогулок с собаками. За нарушение этой нормы владелец животного будет вынужден заплатить немалую сумму штрафа – до 1500 евро.

Авторы изменений считают, что такие правила отнюдь не вредят собакам, а наоборот – повышают уровень их защиты. Ведь таким образом снижается вероятность попадания животного под колеса авто.

Нововведения затронули и процесс купли-продажи животного. Теперь покупатель обязан будет подтвердить личной подписью, что он в прошлом не допускал каких-либо противоправных действий по отношению к животным. Если продавец осуществит продажу без данного документа, ему «грозит» штраф до 3000 евро. В проекте – создание реестра лиц, допускавших жестокое обращение с животными, однако на реализацию данного проекта требуется разрешение правительства.

Новые правила также предусматривают запрет на кормление животных в общественных местах, оставление их без присмотра хозяев более чем на 3-е суток (собак – на 12 часов), содержание на балконе. А еще – на разведение щенков в городской квартире, использование строгого ошейника, содержание собак на привязи более двух часов, содержание лошадей вне стойла или конюшни.

При этом новые правила упрощают порядок пребывания с собакой в метро. Теперь питомца можно будет прокатить подземным транспортом в любое время, кроме часов пиковой нагрузки.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓