Новости о собаках За выгул собаки без поводка в Чехии вводят штраф


За выгул собаки без поводка в Чехии вводят штрафС осени текущего года власти Праги планируют ввести ряд ограничений, касающихся выгула собак. В частности, хозяева не смогут выгуливать своих питомцев без поводков на территории города. За нарушение данной нормы предусмотрены штрафные санкции. Районным властям будут делегированы полномочия по определению территорий, где четвероногие друзья человека смогут наслаждаться полной свободой. Предполагается, что это будут луга, расположенные вдали от мест массового скопления людей.

Некоторое время назад такие ограничения были введены еще в нескольких чешских городах. Они есть и в Праге, однако пока что касаются не всей городской территории, а лишь нескольких парков.

Против указанных запретов выступают защитники животных, да и сами хозяева собак. Они утверждают, что данные нормы идут вразрез с законодательством, запрещающим жестокое обращение с животными, а также нарушают права собаковладельцев. А решение проблем защиты людей от укусов животных и загрязнения окружающей среды – в проведении регулярной воспитательной работы с нерадивыми хозяевами.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓