Новости о собаках Имеешь плодовитую собаку – плати больше


Имеешь плодовитую собаку – плати большеВ Госдуме находится законопроект, согласно которому за содержание собаки придется платить налог. При этом стерилизованная собака обойдется в 100 рублей, а способная дать потомство – в 1000.

Санкт-Петербургское законодательное собрание внесло на рассмотрение Госдумы федеральную инициативу, касающуюся содержания домашних питомцев. Проект закона предусматривает обязательную регистрацию собак, а также всевозможные требования, касающиеся их содержания. Он также вводит обязательный налог на собак, ставка которого устанавливается в зависимости от состояния животного. Например, за кастрированную собачку хозяин обязан будет выплачивать по 100 рублей, а за «потенциального родителя» - целых 1000.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге зарегистрировано немногим более трети от общего числа домашних животных. А принятый закон повысит ответственность хозяев и будет способствовать ведению более строгого учета.

Текст закона уже давно обсуждается, причем не только в кулуарах власти, но и жителями города. И мнения о нем неоднозначны. Некоторые считают, что принятие закона побудит многих отказаться от содержания домашних животных, ведь это будет накладно в финансовом плане. Таким образом, может возрасти количество бездомных собак.

 

Рекомендуем. Эффективные упражнения на пресс для мужчин. Методика, рекомендации, фото!


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓