Новости о собаках Берлинцы будут убирать за собаками на прогулке


Берлинцы будут убирать за собаками на прогулкеВ Берлине готовится к принятию новый закон о собаках, который предусматривает новые обязательства для владельцев животных.

На обсуждении в берлинском сенате находится проект нового закона о собаках (действующий закон принят в 2002 году). Он предусматривает ряд нововведений, несколько ужесточающих правила содержания домашних животных. В частности, во время прогулки хозяин собаки будет обязан убирать за своим питомцем тотчас же после отправления им естественных нужд. Для этого всегда должны быть с собой специальные мешочки. Нормы закона наделяют сотрудников правопорядка полномочиями проверять гуляющих с собаками и выявлять наличие либо отсутствие указанных мешочков для отходов. На сегодняшний день в Берлине официально зарегистрировано около ста тысяч собак. Ежедневное количество «отходов жизнедеятельности», производимых ими, достигает сорока тонн.

И еще одна норма закона станет новшеством. Теперь собак необходимо будет выгуливать только на поводке – в любых местах города, а не только в районах с массовым скоплением людей.

Сократится список пород особо опасных собак. Вместо десяти, он будет насчитывать только четыре позиции.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓