Новости о собаках Москвичей заставят убирать за собаками


Москвичей заставят убирать за собакамиВыгул собак запрещен!», «Убери за своим питомцем!» - такие таблички могут скоро появиться на столичных улицах, в зонах отдыха, на детских площадках. За ужесточение правил выгула собак ратуют члены комиссии Мосгордумы по экологической политике. Как отметила председатель комиссии Зоя Зотова, среди жителей Москвы отсутствует культура выгула домашних животных, а потому в общественных местах должны появиться таблички, указывающие на конкретные действия. На сегодняшний день в столице предусмотрена система штрафов за прогулки с питомцем в неустановленных местах, но четкие обозначения таких мест отсутствуют.

К сожалению, в Москве пока нет возможности установить урны для собачьих отходов, ведь в этом случае необходимо организовать специальные площадки для их утилизации. Поэтому владельцы должны убирать за своими питомцами самостоятельно.

К мероприятиям по внедрению данных правил в городскую среду представители комиссии планируют привлечь эксплуатационные службы и экопатруль.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓