Новости о собаках На содержание бойцовской собаки может потребоваться лицензия


На содержание бойцовской собаки может потребоваться лицензияКомиссия Московской Гордумы по экологической политике считает целесообразным ввести строгие ограничения на содержание в домах и квартирах собак, которые относятся к группе бойцовских пород.

Как уточнила глава комиссии Зоя Зотова, это связано с большими трудностями в управлении бойцовскими собаками. Иногда хозяин сам не может справиться со своим питомцем и в итоге становится жертвой. В мегаполисе с высокой плотностью населения такие собаки просто неуместны. Ведь очень трудно установить, насколько адекватен человек, решивший обзавестись бойцовской собакой. А потому следует принять действенные меры – например, ввести лицензии, как на хранение и пользование оружием.

Но принятию этих норм должно предшествовать принятие законодательного акта, регулирующего содержание домашних животных в целом. Без него невозможно однозначно определить, считается ли конкретная собака бойцовской. Поэтому в законе должны быть четко прописан перечень бойцовских пород. Этим же законом должна быть введена обязанность регистрации животных.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓