Новости о собаках Испанские зоомагазины прекратят торговлю собаками


Испанские зоомагазины прекратят торговлю собакамиВ Испании домашних животных и, в частности, собак сегодня можно в любое время купить в обычном зоологическом магазине. И, как показывает печальная статистика, очень многие хозяева, приобретя таким образом питомца, через время избавляются от него, просто выгоняя на улицу. Ежегодно в стране становятся бездомными более ста десяти тысяч собак. И это – самый большой показатель в Европе.

Поэтому правительство государства разработало законопроект о запрете торговли собаками и кошками в зоомагазинах. Осенью его должен принять парламент. И если это произойдет, покупка собак станет достаточно проблематичным вопросом. Щенка нужно будет выбрать по каталогу, а затем связаться и договориться с заводчиком о совершении покупки.

Как говорит министр сельского хозяйства Испании Карлос Кабанас, цель разработки и принятия данного закона - прекратить, в большинстве своем, спонтанные покупки собак. Люди должны понимать, что они несут ответственность за приобретенное животное, а потому не должны вести себя как дети, избавляясь от него, как от надоевшей игрушки.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓