Новости о собаках Борьба за жилищные условия собак


Борьба за жилищные условия собакВ рамках программы по улучшению условий содержания собак подготовлен законопроект, разрешающий заводить питомцев только при наличии жилплощади определенного размера.

Инициатором выступил комитет по природным ресурсам. Проект затрагивает исключительно владельцев городских квартир, но никакие цифры по необходимым размерам жилья названы не были.

На повестке установление гражданской ответственности владельцев за нарушения условий содержания собак в квартирах. Помимо обязательной регистрации «проживающих» питомцев планируют ввести контроль над их обязательным выгулом.

Предполагается, что данная инициатива повысит качество жизни домашних животных. Каждый будущий владелец собаки обязан будет доказать, что сможет обеспечить ей жилплощадь и достойные условия содержания.

Однако члены центра правовой защиты животных выступили с обоснованным протестом. Такая законодательная инициатива негативно отразится на приютах для животных. По словам президента центра Светланы Ильинской, действие этого закона распространится на большинство существующих частных приютов для животных, которые в результате придется закрыть.

Таким образом, польза законопроекта для самих животных остается под сомнением.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓