Новости о собаках Жить и дышать — благодаря собаке


Жить и дышать — благодаря собакеВсем известен распространенный штамп «Собака – друг человека», но, оказывается, собака может стать и залогом жизни человека. 3-х летняя Алида Ноблох продолжает жить, благодаря своему лучшему другу, псу по кличке Мистер Гиббс.

Алида родилась с редким заболеванием легких - нейроэндокринной гиперплазией, при котором легкие покрываются дополнительным слоем клеток и не могут работать самостоятельно. Ученые выявили эту патологию в 2005 году и на сегодняшний день в мире зафиксировано около 800 случаев болезни. Нейроэндокринную гиперплазию диагностировали у Алиды в возрасте 8-ми месяцев. С тех пор она не может жить без кислородного баллона.

Однако оборудование с кислородом - слишком тяжелая ноша для ребенка. С девочкой постоянно должны были находиться родители. Пока однажды они не увидели по телевизору сюжет о специально обученных собаках-поводырях, которые сопровождают слепых. Родители Алиды подумали, раз животные помогают слепым, возможно, они смогут быть полезными и их дочери.

Помощь пришла в виде метиса ретривера и пуделя по кличке Мистер Гиббс, он окончил специальный курс подготовки у тренера Эшли Кинсли и теперь повсюду ходит с Алидой.

Мистер Гиббс и Алида растут и познают мир вместе. Девочка очень любит свою собаку и говорит, что это ее лучший друг. Однако очевидно, что Мистер Гиббс – это намного больше, чем просто питомец, он ежедневно помогает поддерживать в малышке жизнь и дарит ей радость существования.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓