Новости о собаках Прогулка с собакой – лучшая тренировка для будущей мамы


Прогулка с собакой – лучшая тренировка для будущей мамы

Британские ученые провели ряд исследований, в ходе которых было выяснено, что прогулки с собаками помогают женщинам легче переносить беременность. Благодаря четвероногим питомцам легче оставаться в хорошей физической форме.

Большая прибавка в весе оказывает негативное влияние не только на организм будущей мамы, но и малыша, поэтому многие врачи серьезно обеспокоены данной проблемой.

Для поддержания нормального веса беременным прописывают специальную диету, но кроме этого необходимы и другие составляющие. В частности, не помешает небольшая физическая нагрузка: специальная гимнастика, получасовая прогулка спокойным шагом. Но, к сожалению, это доступно не всем женщинам ввиду отсутствия свободного времени и мотивации.

Прогулки с собаками заставляют больше двигаться и получать положенную норму физических нагрузок. Это показало проведенное исследование, в котором приняли участие 11 тысяч беременных женщин. У некоторых из них дома живет собака, у некоторых - нет. Как выяснилось, владелицы собак получают необходимую нагрузку на 50% чаще, чем те, у кого четвероногого друга нет.

Все, что для этого требуется, - гулять с собакой. Такие размеренные прогулки не только не вредны, но и весьма полезны для здоровья будущей мамы и малыша. Вес остается в норме, что имеет большое значение для нормального течения беременности.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓