Новости о собаках Самая высокая собака в мире


Самая высокая собака в миреСобаки принимают деятельное участие в публичной жизни своих хозяев: посещают общественные мероприятия, снимаются в полнометражных фильмах и рекламных роликах, для них создают модную одежду и аксессуары. Книга рекордов Гиннеса не могла обойти стороной животных, ставших полноправными членами общества.

Недавно список ее участников пополнил датский дог по кличке Зевс. Собачий гигант, проживающий в американском штате Мичиган, не мог не привлечь внимания, так как его рост достигает 1,12 м, то есть он на 2,8 см выше предыдущего рекордсмена, Великана Джорджа из Аризоны.

При столь внушительном для собаки росте Зевс вынужден поддерживать свои 70 кг веса, его владелеца ежедневно закупает по 14 кг корма. По словам хозяйки, Денис Дорлаг, чтобы перевозить своего питомца, семье пришлось купить небольшой грузовичок.

Общение с животным требует внимания и осторожности, ведь если Зевс, промахнувшись, наступит на ногу, синяк неловкому домочадцу будет обеспечен. Не обходятся без курьезных ситуаций и прогулки — прохожие с любопытством разглядывают пса и уточняют у Денис: это огромная собака или все-таки маленькая лошадь?

Официально запись в Книге рекордов Гиннеса не была обновлена, на сайте издания по-прежнему самым высоким псом остается Великан Джордж.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓