Новости о собаках Болонка спасла жизнь человеку


Болонка спасла жизнь человекуКогда 81-летний житель Великобритании Дерек Рамсден собирался в поездку в графство Уэльс, он совершенно не подозревал, что в скором времени станет героем опасного приключения, выбраться из которого ему поможет обычная «диванная» собачка.

Дерек приехал на отдых с двумя питомцами — не совсем чистокровным стаффордширским терьером Бруно и Тоби, тибетской болонкой очаровательной породы Лхаса Апсо. В один из дней после дождя Дерек решил вместе со своими питомцами отправиться в ближайший магазин, чтобы купить корм для собаки. Во время прогулки англичанин потерял равновесие и, поскользнувшись, упал в глубокую яму, наполненную грязью. Дерек стал постепенно вязнуть в жиже.

Болонка Тоби бросилась к ближайшему дому отдыха и стала громко лаять, привлекая к себе внимание.

Быстро сообразив, что собака пытается сообщить о беде, работники из обслуживающего персонала бросились следом за ней. В это время Дерек уже почти потерял надежду выбраться живым и лишь из последних сил цеплялся за перила мостика, до которых мог дотянуться. Еще несколько секунд, и он, полностью ослабев, соскользнул бы обратно в яму и неминуемо погиб.

Прибывшие люди помогли старику выбраться из ловушки и отнесли его в дом. По пути они встретили его супругу, которая начала беспокоиться из-за того, что муж не вернулся обратно в обычное время.

Менеджер дома отдыха, ответственного за территорию, искренне извинился перед супругами Рамсден. По его словам, главным виновником едва не разыгравшейся трагедии стал сильный дождь, который и размыл землю. А Дерек с супругой не перестают удивляться сообразительности Тоби и постоянно благодарят ее. В награду за свое геройство болонка побывала в парке развлечений.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓