Новости о собаках Отдам квартиру за собаку


Отдам квартиру за собакуОбъявление подобного содержания появилось в соцсети Китая Weibo (аналог микроблогов Твиттера). Пожилой житель этой страны потерял питомца породы чау-чау. Пес, отзывающийся на кличку Сяо-сяо, не вернулся домой еще 8 февраля.

60-летний владелец сразу забеспокоился и опубликовал объявление с просьбой помочь отыскать животное. Но, видимо, текст потерялся среди множества других сообщений в сети и не привлек внимания. Отчаявшись вернуть любимца, хозяин предпринял неожиданные меры: предложил оставить свою квартиру тому, кто вернет домой пушистого потеряшку.

Сейчас его жилье стоит 500 тыс. юаней, что в американском эквиваленте составляет примерно 80 тыс. долларов. Пожилой владелец разузнал также, что в доме запланирован ремонт, который удвоит стоимость жилплощади. Все это китаец изложил в объявлении, которое выложил в сеть.

Нужно отметить, что в этот раз у него получилось привлечь внимание. Более тысячи пользователей тут же ответили — правда, не по поводу собаки, а относительно квартиры. Заявление не приняли всерьез, отшучиваясь фразами вроде: «Бросаю работу, пошел искать пса». Некоторые даже заподозрили старика в черном пиаре и желании любой ценой добиться известности. На такие выпады огорченный хозяин Сяо-сяо спокойно объяснил, что в силу возраста в подобных вещах потребности не испытывает. Просто чау-чау живет с ним давно и стал настоящим членом семьи.

Если бы пес умел пользоваться Интернетом, то наверняка вернулся бы сам. Но пока поиски «дорогого» питомца успехом не увенчались.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓