Новости о собаках Тату для собаки — нарушение прав или искусство?


Тату для собаки — нарушение прав или искусство?Внимание к татуировке привлек не дизайн, а владелец — четырехмесячный бульдог. Хозяин животного Эрнесто Родригес заказал тату-мастеру абстрактный рисунок с надписью на животе своего пса. Сразу после процедуры он выложил фотографии питомца в аккаунте Facebook.

Такое проявление любви и заботы о животном вызвало в сети очень противоречивые отзывы. На все обвинения американец ответил, что Герцогиня мирно проспала всю процедуру и никто не причинял ей боль. Следовательно, считать это жестоким обращением нельзя.

Мотив для своего поступка Родригес выбрал благовидный — этот отличительный знак поможет отыскать бульдога и связаться с владельцем. По словам жителя Каролины, татуировка в любом случае — проявление искусства, даже на теле собаки. Особенно умиляет заявление Эрнесто о любви к четвероногим, которых у него, кстати, двое (теперь оба имеют тату). Родригес заявил, что о питомцах заботится так же трепетно и нежно, как о собственных детях. Есть ли у его детей татуировки, американец прессе не сообщил.

Стоит заметить, что защитники прав животных ситуацию никак не комментируют. Не удивительно, ведь в Америке делать тату собакам стало новой модой. Некоторые не ограничиваются одним рисунком, покрывая татуировками любимых псов все тело. Согласно комментариям таких продвинутых владельцев, животным нравится привлекать внимание, а новая татуировка — интересный повод для этого.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓