Новости о собаках Рождественское чудо Эбби


Рождественское чудо ЭббиВосьмилетний слепой пес не просто выжил в 40-градусный мороз, но и прошел 16 километров до ближайшего жилища. По просторам Аляски его вел исключительно нюх.

Эбби заблудился в снежный шторм 13 декабря. После долгих поисков его семья уже не надеялась, что любимый питомец остался жив. Однако пес самостоятельно добрался до жилья погонщика, который и помог ему вернуться домой.

Хозяева животного очень переживали, но особенно беспокоились дети. Выжить в суровых условиях зимы на Аляске домашней собаке непросто, а бедолага ко всему прочему совершенно слеп.

Погонщик, который приютил пса, рассказал, как в первый раз заметил Эбби. Марк Мэй переводил упряжку, когда увидел бегущее рядом животное. В тот момент он не мог ни остановиться, ни оказать помощь. Вскоре собака отстала и исчезла из виду.

Тем не менее, бедняга пошел по запаху погонщика и через сутки набрел на его жилище. Марк Мэй тут же осмотрел горе-путешественника, но к удивлению не обнаружил ни травм, ни обморожений. Микрочипа на животном не оказалось. Единственное, что придумал погонщик — дать объявление о собаке в соцсети. Он отправил его, присоединив просьбу перепостить фотографию Эбби. Это сработало — люди откликнулись, и скоро хозяева пса нашлись.

Для семьи Макензи Грапенгетера возвращение любимого питомца целым и невредимым стало настоящим рождественским чудом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓