Новости о собаках Выжившую в торнадо собаку спасали через Facebook


Выжившую в торнадо собаку спасали через FacebookСобака осталась в доме во время торнадо и 30 часов находилась под завалами. Когда израненное животное извлекли, владелец разместил фото в Facebook и друзья, не пострадавшие от стихии, тут же предложили помощь.

Мощнейший торнадо в Вашингтоне не застал жителей врасплох и люди успели спуститься в подвалы. Так было и семьей Джона Байлера Данна, в которой четверо маленьких детей. Опустив семью в подвал, мужчина пытался забрать и собаку Мэгги, но та в испуге убежала в будку и наотрез отказалась покидать ее.

Времени не оставалось и Джону пришлось оставить пса и вернуться к семье. Как только стихия утихла, они поднялись на поверхность и увидели только развалины – ни дома, ни собачьей будки. Только через сутки, разбирая обломки, люди услышали лай и сосредоточились на этом месте.

Мэгги достали только через 30 часов плотно завернутую в ковер. Собака замерзла, страдала от вывиха бедра, множества ушибов и ссадин. На самом деле семья даже не надеялась увидеть любимицу живой. Когда ее, наконец, освободили, Джон расплакался от радости.

Службы спасения занимались пострадавшими людьми, а у Джона не было возможности помочь псу. Поэтому он сделал несколько снимков Мэгги и выложил в свой аккаунт. Люди откликнулись быстро, кто-то помог отвести собаку в клинику, другие предложили оплатить лечение.

В результате на счет ветклиники до конца дня перевели почти $3,5 тысячи, хотя достаточно было и третьей части. Все что осталось после оплаты больничных счетов использовали на лечение других пострадавших от торнадо животных.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓