Новости о собаках Умер известный на Facebook 20-летний пес


Умер известный на Facebook 20-летний песГод назад трогательный снимок пса, спящего в воде на руках хозяина, облетел Интернет и собрал 25 тысяч долларов. Но 18 июля не менее стремительно разнеслась по соцсетям новость о его смерти. Собаке по кличке Шеп исполнилось 20 лет и он умер от старости.

Питомец стал известен благодаря фотографии, опубликованной Джоном Ангером, владельцем Шепа, в аккаунте на Facebook в 2012 году. На ней пес мирно спит, лежа на воде в заботливых руках хозяина. Снимок сам по себе трогательный, но опубликованная под ним история взволновала многих неравнодушных людей.

Уже тогда собака страдала от острой формы артрита, и погружение в воду было единственным средством на время уменьшить боль и дать животному заснуть. Его лечение обходилось настолько дорого, что владелец, несмотря на привязанность, думал об усыплении. Без возможности лечить Шепа, смерть стала бы единственным способом облегчить страдания животного.

Фотография набрала огромное количество лайков. Кроме того, пользователи стали переводить деньги на банковский счет Джона Ангера, чтобы помочь в оплате лекарств. Благодаря поддержке и сумме в $25 тысяч пес прожил еще год.

Сообщение о смерти животного вызвало сочувствие многих людей и под этим постом в течении нескольких часов появилось 60тыс. комментов, а 23 тысячи пользователей поделились постом с друзьями.

 

Рекомендуем! Актуальные новости города на сайте "Все о Сочи".


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓