Новости о собаках Пес Обамы — символ Рождества в Белом доме


Пес Обамы — символ Рождества в Белом домеЛюбовь к питомцам иногда умиляет, а иногда вызывает искреннее удивление. В центре внимания американской общественности в это Рождество оказался пес Бо. Его владельцы, семья Обама, украшая Белый дом, сделали свою собаку основным героем праздничного декора.

Бо не только красуется на всех изображениях, но и сопровождает многочисленные экскурсии по Белому дому. Так у гостей появляется возможность сравнить оригинал с фотографиями. Даже сладости для детей имеют форму этого черного пса. Видимо, животное занимает очень важное место в жизни семьи, так как новогоднюю большую копию четвероногого питомца в колпаке установили в одной из комнат.

Бо появился в семье Президента в 2009 году. Выбирали питомца очень тщательно. Особые требования предъявлялись к породе, потому что дочь Обамы страдает от аллергии на шерсть. Исходя их этого, остановились на португальской водяной породе, которую относят к гипоаллергенным.

Рождественским оформлением комнат Белого дома обычно занимаются волонтеры. В этом году их потребовалось 85. На протяжении пяти дней команда добровольцев украшала парадные залы и наряжала елки. Их, кстати, в этом году установили 54 единицы. Ожидают, что президентскую резиденцию в период праздников посетят 90 тысяч человек.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓