Новости о собаках Победителю кубинской выставки собак не дали приз


Победителю кубинской выставки собак не дали призНедавно на Кубе прошла необычная выставка собак. Она собрала гостей и участников со всей Латинской Америки. Показать себя приехали сотни животных, представившие больше 50-ти пород. Но особенность выставки вовсе не в ее многочисленности.

Во-первых, мероприятие растянулось на целых четыре дня, что само по себе было непросто для животных и их владельцев. Они расположились на территории поля возле площади Революции в Гаване. Насыщенная программа состояла из разноплановых конкурсов и соревнований по нескольким категориям.

Во-вторых, конкурс не предусматривал приза за первое место. Казалось бы, данный факт должен умерить пыл участников, но нет. Конкуренция была просто огромной. Выступления конкурсантов судили представители Колумбии, Мексики и Никарагуа.

В-третьих, к участию была заявлена редчайшая порода, которую выращивают исключительно на Кубе. Куэро Хабанерос остается гордостью местных производителей на протяжении четырех столетий.

Готовились конкурсанты так же тщательно, как будущее королевы красоты или модели перед фотосессией. Яркие, гламурные наряды и миленькие шляпки, стильные джинсовые «прикиды» и хитовые бейсболки привлекали внимание туристов и местных жителей. А некоторые особенно требовательные участники по нескольку часов тратили на одну только прическу.

Организовала и провела это мероприятие Кубинская федерация собак. Победителем признали Пако — невозмутимого чау-чау, который принадлежит семье Агуйяр.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓