Новости о собаках В Москве состоялась выставка собак «Евразия 2012»


В Москве состоялась выставка собак «Евразия 2012»

В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» в последние дни марта прошла международная выставка собак «Евразия 2012», в которой приняли участие более 15 тысяч животных 226-ти пород. Генеральным спонсором и организатором выступила Российская Кинологическая Федерация. На мероприятие были приглашены судьи Австралии и Японии, стран Европы, Южной и Северной Америки, Южной Африки.
Первое место в первый день конкурса занял аляскинский маламут по кличке Skywalker. Второе место присуждено мальтезе Sensation of Lovely House, а на третьем оказался йоркширский терьер Lakki Star Nota Bene.
Во второй день соревнований призовые места распределились так:
1 место — Sensation of Lovely House — мальтезе;
2 место — Fon`s Flying To Dan-Star-Kom — немецкий миниатюрный шпиц;
3 место — Androl Monro — вельш корги пемброк.
В 2011 году РКФ выиграла на конкурсе право проведения в России Чемпионата мира в 2016 году, который пройдет в столице РФ. Этот же конкурс стал 21-м по счету, и он собрал рекордное число участников и зрителей. Для проведения соревнования были оборудованы три зала общей площадью 50 тыс. м². Здесь работал буфет для животных, их хозяев и гостей, а также были организованы подъезд и стоянка. В выставочных залах и фойе предлагали свои товары производители товаров для животных.
Первый день выставки был посвящен благотворительности. В нем принял участие фонд помощи бездомным животным «Дарящие Надежду». По результатам акции собрано более 100 кг корма для собак, а также средства гигиены.
Животные преодолевали препятствия (конкурс аджилити), соревновались в послушании (обидиенс), участвовали в эстафете с мячом (игра флайбол) и ловили летающие тарелки (фрисби). Кроме того, собаки приняли участие в развлекательных шоу для гостей: танцах, дефиле в костюмах, презентациях новых пород.

Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓