Новости о собаках «Евразия-2014» собрала гостей в Крокус-Экспо


«Евразия-2014» собрала гостей в Крокус-ЭкспоИнтернациональная выставка собак разных пород прошла 22-23 марта в московском выставочном центре «Крокус-Экспо».

В просторных залах «Крокус-Экспо» в эти выходные собралось около 12 тысяч собак-представителей более чем 250 разных пород, как распространенных, так и достаточно редко встречающихся.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе почти семидесяти иностранных судей, среди которых были и члены кинологических клубов. В качестве почетного гостя на выставке присутствовал президент FCI Р. де Сантьяго.

В рамках мероприятия были проведены различные конкурсы и спортивные соревнования: флайбол, аджилити, обидиенс, а также детский хендлинг, в котором приняли участие более 130 детей, приехавших из разных уголков нашей страны и из зарубежья.

Выставка сопровождалась яркой шоу-программой. Зрители могли насладиться «собачьим» фэшн-показом, в котором были продемонстрированы модные в этом сезоне собачьи наряды. Показ мод носил соревновательный характер, а победителей в нем определяли дизайнер Е. Супрун и художник-модельер, член международного «Союза дизайнеров В. Литвинова.

Еще одним значимым мероприятием выставки стала программа «Подари собаке дом!», цель которой – оказать помощь бездомным животным. В ней приняли участие многочисленные звезды шоу-бизнеса, артисты театра и кино. А некоторые посетители выставки выбрали себе четвероногого друга из приюта.

Гостям выставки «Евразия-2014» представилась уникальная возможность не только посмотреть на собак разных пород, но и получить ценные консультации заводчиков и ознакомиться с новинками зооиндустрии. А желающие могли даже поучаствовать в викторине, за победу в которой можно было получить памятный сувенир, например, собачку Кобби, являющуюся символом FCI.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓