Новости о собаках На «Кубке Барбоса» голубая кровь — не главное


На «Кубке Барбоса» голубая кровь — не главноеБеспородные псы тоже бывают красивыми и сообразительными. Доказать этот факт призвана выставка «Кубок Барбоса». Мероприятие в Барнауле станет третьим на счету общественной организации с теплым названием «Ласка».

Она начала свою работу в 2002 году и ставила своей основной задачей содержание приюта. Собаки и кошки, попавшие в беду, бездомные или больные животные получают здесь ветпомощь, заботу и уход. К тому же, организация подыскивает зверятам новых, любящих хозяев.

Выставку беспородных собак провели первый раз в 2011 году, чтобы доказать, что не порода определяет дружбу. Бездомные животные точно так же умеют любить и быть преданными, чувствуют боль и нуждаются в заботе. Особенность «Кубка Барбоса» — в возможности владельцев продемонстрировать достоинства своих беспородных питомцев, найти единомышленников, поделиться проблемами и победами в праздничной атмосфере.

В 2013-м здесь предусмотрены четыре «ростовых» категории: «богатыри», «золотая средина», «мини» и «метисы». В каждом ринге выберут трех победителей на основе оценок членов специального жюри. Участников премируют кормами и нарядными комбинезонами, а хозяев ждут сувениры, футболки с логотипом и путевки на отдых в Горном Алтае. Кстати, поездки предусматривают совместное путешествие владельцев и их питомцев.

В программе - выступление в костюмах, конкурс собачьих талантов и показательные номера. Участникам предложат проявить себя в соревнованиях «Кусачка», «Самый длинный хвост», «Найди меня» и «Зеркало». Мероприятие обещает увлекательное действо для многочисленных зрителей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓