Новости о собаках Глухой «танцор блюза» стал звездой Интернета


Глухой «танцор блюза» стал звездой ИнтернетаГоворят, плохому танцору мешают сапоги. А вот хорошего, каким и является пес Джемин, не остановило даже отсутствие слуха. Британский бульдог стал звездой Интернета, поразив не только своих хозяев, но и пользователей Сети. Он научился двигаться в такт с аккордами акустической гитары, несмотря на глухоту.

Когда семья Джемин заметила этот феномен, они сделали видео и выложили его в Сеть. Запись оказалась настолько трогательной, что английский «танцор» собрал более 30 тысяч голосов. Люди поддерживали и одобряли его в комментариях.

Безусловно, нашлись скептики, которые называли музыкальные движения питомца обычным царапаньем пола. Но семья бульдога и некоторые специалистов с ними категорически не согласны. Наука признает случаи, когда отсутствие одного из органов чувств компенсируется повышенной чувствительностью другого. В данном случае глухота пса стимулировала развитие вибрационных колебаний.

Однако дело не только в способности животного воспринять музыку без слуха — Джемин имеет и собственные предпочтения. Он особенно любит слушать блюз, наслаждается нежными, немного печальными аккордами песен. Бульдог плавно раскачивается в ритм, получая удовольствие от мелодий.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓