Новости о собаках Питерский Такс-Парад в поддержку брошенных собак


Питерский Такс-Парад в поддержку брошенных собакВ выходные улицы города на Неве заполнили таксы в ярких костюмах. На территории Южно-Приморского парка проходил Такс-Парад, зрелищное и трогательное мероприятие. Более трех сотен обаятельных собак этой породы получили возможность показать себя в новом амплуа.

Четвероногие «дамы» предстали в пышных нарядах самых разных цветов и миниатюрных кокетливых шляпках, с крыльями бабочки, в костюме ведьмы и роковой женщины в красном. Среди мужских представителей произвела фурор команда в морских тельняшках и пилотках.

Присутствовал конкурсант в форме МВД с мастерски изготовленной крошечной дубинкой и даже его величество король в «золотой» короне и с шикарной мантией. Не менее запоминающимися были божья коровка, металлист, швейцар, павлин и футболист. Два владельца с чувством юмора нарядили такс в костюмы хот-догов, не забыв «полить» их сверху кетчупом.

Позировали для камер четвероногий джентльмен в цилиндре, индеец «Джо» с головным убором из перьев, мушкетер и целый зверинец из такс в нарядах льва, тигра и золотой рыбки. Впечатлений и положительных эмоций было море, но гости и участники не забыли о главной цели мероприятия – помощи брошенным животным.

При поддержке Такс-Команды и Такс-Альянса многие из бездомных представителей породы нашли себе новых хозяев. Прямо с праздника можно было забрать питомца, заполнив анкету. В рамках благотворительного аукциона с молотка ушли десятки матрешек-такс от вятских мастеров, а малыши получили удовольствие шоу с дрессурой.

Завершающим аккордом парада стал запуск воздушных шаров – символическое прощание любящих хозяев с четвероногими любимцами, которых уже нет.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓