Новости о собаках Собаки, которыми гордится Россия, собрались в Тюмени


Собаки, которыми гордится Россия, собрались в ТюмениНа протяжении двух дней в прошедшие выходные собаки всех пород уровня CACIB соревновались на интернациональной выставке в Тюмени. В списке участников были представлены различные близлежащие регионы, а также города Дальнего Востока. Привезли своих четвероногих любимцев Петербург и Москва, а от ближнего зарубежья прибыли специалисты Чехии, Италии, Румынии, Филиппин и Сербии.
В программе соревнований должное внимание уделили основным рингам CACIB, но особый интерес вызвали монопородные выставки. Там кинологи смогли продемонстрировать лучших представителей среди бульдогов, доберманов, цвергшнауцер, колли, такс и шелти. Любители мелких пород оценили выставки йоркширских терьеров, русских той, мопсов, ши-тцу и чихуахуа.
Достойно было представлено направление ездовых собак породами сибирского хаски, самеда и аляскинского маламута. Украшением мероприятия стала выставка пуделей, русских псовых борзых и шотландских терьеров.
Оба выставочных дня завершались по традиции конкурсами. До начала основного события Best in show определилась самая элегантная пара, лучший питомник и отдельный производитель.
Судьи назвали победителя в номинации «Гордость России», а парад чемпионов напомнил о победителях и ветеранах прошлых мероприятий. В программе нашлось место и для юных хендлеров, которые показали свои достижения в сфере ринг-дрессуры.

Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓