Новости о собаках Бульдог-серфингист получил в Калифорнии титул чемпиона


Бульдог-серфингист получил в Калифорнии титул чемпиона Калифорния – страна серферов и собаки, ловящие волну, никого не удивляют. На днях на побережье состоялся турнир по ставшему традиционным собачьему серфингу, где на старт вышли 40 четвероногих участников. Стоит заметить, что этот конкурс 8-й по счету для собак-серфингистов.

Местное СМИ уже объявило победителей: титул чемпиона среди представителей крупных пород достался английскому бульдогу Тиллману, а сразу за ним на пьедестале почета разместился золотистый ретривер по кличке Калани. Завершил тройку победителей еще один серфер этой породы Рикошет.

Не менее напряженная борьба за звание лучшего серфера проходила у собак мелких пород. Маленькие «спортсмены» поделили призовые места следующим образом: на первом оказалась Эбби Герл, австралийский келпи, затем ши-тцу Тоби. Почетное третье место заслужила овчарка Коне, хоть и не чистокровная, зато целеустремленная.

Зрелищными были не только одиночные соревнования четвероногих покорителей волн, но и групповые. В этом классе победа принадлежит тандему ретривера Калани и боксера Ханзо. Второй парой победителей названы питбулль Нами и его владелец Райан. Почетную третью позицию завоевал обладатель «бронзы» в одиночном серфинге Рикошет в дуэте со спаниэлем Антоно.

Для серфингиста-чемпиона Тиллмана эта победа вполне закономерна, ведь у пса обширный спортивный опыт. Он уверенно держится на уличном скейтборде, показывает «класс» на сноуборде и в совершенстве владеет катанием на скимборде, доске для мелкой воды. Его спортивные достижения прославили пса на весь Интернет, а ролики с его участием на YouTube набрали миллионы просмотров.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓