Новости о собаках «Кубок Президента» разыграют на нижегородской выставке


«Кубок Президента» разыграют на нижегородской выставкеМасштабное для собаководов России мероприятие готовят клубы Нижнего Новгорода. На их площадках 2-4 ноября запланирована интернациональная выставка уровня CACIB-FCI, где будут состязаться представители всех пород. Параллельно разыграют «Кубок Президента РКФ-2013».

На данный момент число заявок от четвероногих кандидатов превышает 1300. Оценивать эту разношерстную братию приглашены судьи мирового уровня из 14 стран, в том числе Германии, Колумбии, Филиппин, Австрии, Латвии, Португалии, Италии, Франции, Польши, США и Украины. Российскую сторону представит Николай Седых.

Выступления собак будут проходить на 11 рингах, а параллельно на главном ринге проведут зрелищные чемпионаты. Так, 2 ноября появится возможность понаблюдать за чемпионатом по юниорскому хендлингу, увидеть конкурс лучших пар, производителей и состязания между питомниками. В этот же день определят «Лучшего бэби», «Лучшего ветерана и щенка».

Яркое зрелище предложит чау-праздник, а также ставшие традиционными конкурсы «Ребенок и собака», «Мода в мире собак» и «Русский сувенир». Для участников и гостей откроются мастер-классы по хендлингу и груммингу породы чай-чау.

По плану выставки 4 ноября организовывают монопородную вставку, судить которую прибудет эксперт из Ирландии. Третий день порадует увлекательными состязаниями в номинациях «Грудь нараспашку», где определят собаку с самой широкой грудью, также выберут самого черного, голубого, белого и цимтового представителя.

На племенное тестирование сможет попасть питомец любой породы, однако запись ведется предварительная. Зато подключиться к мастер-классам можно в день их проведения.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓