Новости о собаках Собака усыновила двух броненосцев


Собака усыновила двух броненосцевЧеловеческая история поражает случаями расовой дискриминации и ненависти, а животные продолжают удивлять безусловной, не знающей преград любовью. Так, в Бразилии, самая обычная собака стала приемной мамой для выводка броненосцев.

Для малышей история началась трагично – их мать погибла под трактором, оставив совершено беспомощных крошек без присмотра. Фермер пожалел сироток и принес домой. Его супруга сначала подкармливала маленьких броненосцев коровьим молоком, но скоро у малышей появилась настоящая вторая мама.

Выводком заинтересовалась домашняя любимица, у которой пока не было своих щенков. За короткое время собака так привязалась к малышам и прониклась заботой, что у нее появилось собственное молоко. Сейчас броненосцы быстро набираются сил под присмотром заботливой «мамаши».

Об этой ситуации фермеру пришлось сообщить в департамент экологии, где сообщили, что содержать детенышей броненосцев на ферме можно, но с определенным условием. Как только животные перейдут на самостоятельное питание, нужно организовать их возвращение к естественной среде. Так что довольно скоро бразильской маме броненосцев придется с ними расстаться и отпустить на свободу.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓