Новости о собаках Собака мать-героиня


Собака мать-героиня

Думаете, только женщина может стать матерью-героиней? Вовсе нет. В маленьком британском городке Леоминстер, что в графстве Хердфордшир, 4-х летняя собака родила 14 щенков в одном помете.

Собачью мать-героиню зовут Звезда, она из породы бордер-колли, дорогих пастушьих собак. Рожать Звезде пришлось довольно долго, за первые 6 часов на свет появились 10 щенков. Спустя два часа семейство пополнилось еще двумя малышами. Каково же было удивление хозяев, когда заглянув к Звезде через некоторое время, они обнаружили еще пару новорожденных. Собака справилась с родами самостоятельно, проявив поразительное спокойствие и терпение. Все щенки родились здоровыми, без каких-либо дефектов или пороков.

Сейчас малышам по 1,5 месяца. Сначала хозяева Звезды переживали, что не смогут пристроить такое количество домашних любимцев, однако новость об удивительном событии быстро разнеслась по округе и за щенками выстроилась целая очередь. Владельцы Звезды выручили 2 тысячи 380 фунтов за продажу малышей.

Этот случай является абсолютным рекордом рождаемости у породы бордер-колли, да и у многих других пород. Ведь средний нормативный показатель - не более 6-7 щенков в одном помете.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓