Новости о собаках Собака Варя родила 14 щенков


Собака Варя родила 14 щенков

Собака породы Ка де Бо по кличке Варя родила 14 щенков. Это уникальное событие произошло в канун Нового года в городе Кирове. Пока вся страна отмечала праздник, Сергей - хозяин собаки - принимал роды у своей подопечной.

По словам счастливого владельца, роды у Вари начались в семь утра, а закончились около пяти часов вечера, и все это время он ни на шаг не отходил от своей собаки. После того, как его четвероногая любимица произвела на свет 14 щенков, перед Сергеем стал вопрос – как кормить всю эту «ораву»? Щенки требовали молока каждые 2 часа, а Варя не справлялась с таким количеством «желающих». Пришлось воспользоваться заменителем сучьего молока, который очень полезен для щенков.

Вес щенков при рождении составил в среднем 300 граммов, что считается нормой для такого количества приплода. Ведь несмотря на то, что в среднем за один приход у породы Ка де Бо рождается 8-10 щенков, случай в Кирове явно тянет на рекорд. Тем более, что в городе всего четыре собаки такой породы, а потомство Вари – первый случай рождения щенков Ка де Бо в Кирове.

Сейчас новорожденные чувствуют себя отлично. Благодаря заботливому «папаше», который продолжает подкармливать их из бутылочки, вес щенков достиг 600 граммов. Врач кировской ветеринарной службы Ольга Ведерникова, которая наблюдает щенков, считает случай появления столь большого потомства действительно уникальным и советует не забывать про «маму»: после родов ей тоже нужен особый уход и питание.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓