Новости о собаках В Испании родились щенки с зеленой шерстью


В Испании родились щенки с зеленой шерстьюВ питомнике Rehala los Basares (Испания) собака родила зеленошерстных щенков.

Этот необычный случай поверг в недоумение и владельцев питомника, и ветеринаров. У собаки, принадлежащей к охотничьей породе, появились на свет два щенка с шерстью крайне необычного зеленого окраса. Сначала заводчики решили, что щенки попросту испачкались и даже попытались их отмыть. Но, как оказалось, такой окрас был дан собачкам от природы. Среди родившегося потомства зеленошерстные щенки оказались наиболее слабыми, один из них вскоре умер, окрас второго постепенно меняется.

Заводчики обратились к специалистам-ветеринарам. Как выяснилось, такой случай в ветеринарии на сегодняшний день не описан, хотя уже имел место – истории о рождении собачек с зеленой шерстью не раз встречались в масс-медиа.

Например, в 2010 году в Бразилии увидел свет зеленый щенок лабрадора – один из девяти родившихся. Правда, известно, что уже через 10 дней окрас шерсти сменился на «стандартный» белый. А в 2012 году в Англии двухлетняя собака-лабрадор родила восемь щенков, один из которых оказался зеленым.

В настоящее время существует лишь одна версия рождения зеленых щенков. Как считают специалисты, на окрас шерсти может влиять пигмент биливердин – биохимическое вещество, которое находится в плаценте собаки.

 

Рекомендуем. Силовые упражнения на грудь для мужчин. Описания и рекомендации.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓