Новости о собаках В Москве появились на свет щенки кустарниковой собаки


В Москве появились на свет щенки кустарниковой собакиПредставители столичного зоосада сообщили радостную новость: впервые здесь родились щенки кустарниковой собаки. Счастливыми родителями стали Фрея, которую привезли из Дании, и Вицли, приехавший из новосибирского зоопарка. Они встретились всего полтора года назад и практически сразу сформировали крепкую пару, хотя в естественных условиях животные долго привыкают друг к другу.

Сегодня каждый желающий может увидеть щенков – они уже хорошо стоят на лапках и даже выходят в наружный вольер на прогулки. Половозрелыми детеныши станут к первому году жизни.

Естественной средой для кустарниковых собак считаются тропические леса и влажные саванны Латинской Америки, где они живут до 10 лет. Ареал распространения довольно обширный, однако популяция животных настолько невелика, что долгое время вид считался вымершим. О нем узнали по окаменевшим останкам, найденным в лесах Бразилии. Сегодня вид занесен в Красную книгу как близкий к исчезающим. Интересной особенностью кустарниковых собак, кроме забавной мордочки, являются перепонки между пальцами.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓